вторник, 22 октября 2013 г.

Подушка для сынули в садик

Сыночек мой пошёл в "большую группу", то есть ясельки кончились) И наши воспитатели придумали очень интересный ритуал: утром детишки садятся в круг, прямо на полу, на подушечках и приветствуют друг друга, обсуждают насущные вопросы, поздравляют именинников. Для таких благородных целей я решила сделать нарядную вещь. 




Был у меня в закромах замечательнейший, яркий хлопок (интерлок). Из интерлока одежду шить не люблю, не нравится, как ткань себя ведёт в носке. А для подушечки - самое то! 


И подушка подходящая нашлась)


Кладём подушку на бумагу, обводим карандашом.





Складываем ткань вдвое наизнанку и прикладываем выкройку. Кроить лучше с минимальными припусками, 0,5 см, если шьём из трикотажа.


Муки творчества :)


Как я делала надпись, я рассказывала тут.

Потом я сделала петельку из репсовой ленты – вложила внутрь и заколола булавками. Застрочила, оставив 20 см. незашитыми.


Хорошо бы вставить молнию, но зная способности сына расстёгивать и вытаскивать всё и вся, решила лучше заштопать отверстие вручную.

Получилось вот что.




Понравилось больше всех дочке. Она прикладывала головку весь вечер, таскала подушку за собой по квартире. Придётся шить и для неё тоже)




4 комментария:

  1. Интересный ритуал в Вашем садике. А подушечка - просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я тоже в восторге от этой идеи наших воспитателей, мне кажется, это очень сплачивает детей. Спасибо за комплимент подушечке)

      Удалить
  2. Интересная задумка и чудесное исполнение!!

    ОтветитьУдалить